606
浏览

1
回复

暂无头像
六安地区汽车以旧换新补贴实施细则?
留言时间:2024-04-28 11:15:23 来源:12345网络渠道 浏览次数:606
受理单位: 市商务局 处理状态: [已办结]
中华人民共和国商务部在2024年4月26日15:00商务部 财政部等7部门关于印发《汽车以旧换新补贴实施细则》的通知。请问六安地区有具体的实施细则出台吗?何时能出台实施细则?
暂无头像
回复单位:市商务局 发表于:2024-05-07 11:41:05
尊敬的市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:根据《商务部 财政部等7部门关于印发<汽车以旧换新补贴实施细则>的通知》要求,消费者可按《细则》规定报废并购买符合条件的乘用车辆,并在“汽车以旧换新”小程序上提交规定材料,由购买新车的开票地组织相关部门审核后发放补贴。目前,安徽省实施方案正在征求意见,我市将根据省方案要求适时出台实施细则。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系六安市商务局,联系电话0564-3379762。