252
浏览

1
回复

暂无头像
有无汽车购物补贴的计划安排
留言时间:2024-05-21 10:37:35 来源:12345网络渠道 浏览次数:252
受理单位: 市商务局 处理状态: [已办结]
尊敬的领导,您好: 我近期准备购买一辆新能源汽车,看到其他地方都出台了一些区域补贴,想咨询下六安市近期有安排汽车补贴计划吗?
暂无头像
回复单位:市商务局 发表于:2024-05-22 15:09:00
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:目前我局计划结合汽车以旧换新工作开展汽车促消费活动,您可以关注六安市商务局网站或“六安商务”微信公众号,若有发放安排,我们会第一时间予以公告。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系六安市商务局,联系电话0564-3379762。