309
浏览

1
回复

暂无头像
请问近期六安有汽车消费补贴吗?我看其他地方汽车消费补贴都开始了!
留言时间:2024-04-17 20:11:45 来源:12345网络渠道 浏览次数:309
受理单位: 市商务局 处理状态: [已办结]
请问近期六安有汽车消费补贴吗?我看其他地方汽车消费补贴都开始了!
暂无头像
回复单位:市商务局 发表于:2024-04-19 10:54:04
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:目前市级计划以发放购房联动消费劵为主。关于购车补贴政策,您可以咨询汽车销售企业所在的属地县区商务部门。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系六安市商务局,联系电话0564-3379762。