366
浏览

1
回复

暂无头像
购车补贴
留言时间:2024-04-16 15:04:03 来源:12345网络渠道 浏览次数:366
受理单位: 市商务局 处理状态: [已办结]
请问六安市什么时候出台购车补贴政策?或者今年还有这个购车补贴政策吗?
暂无头像
回复单位:市商务局 发表于:2024-04-18 14:57:09
尊敬的市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:目前市级计划以发放购房联动消费劵为主。关于购车补贴政策,您可以咨询汽车销售企业所在的属地县区商务部门。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系六安市商务局,联系电话0564-3379762。