826
浏览

1
回复

暂无头像
汽车以旧换新和汽车购车补贴
留言时间:2024-04-05 14:23:27 来源:12345网络渠道 浏览次数:826
受理单位: 市商务局 处理状态: [已办结]
3月13日国务院关于印发《推动大规模设备更新和消费品以旧换新行动方案》的通知后安徽合肥、阜阳等城市都展开了汽车补贴活动。3月19日六安市商务局在回复上说:“尊敬的市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:目前,市商务局正在草拟汽车消费补贴发放计划,积极争取财政资金发放汽车消费券。”,现在过去了半个多月了,不知道汽车消费补贴发放计划有没有进展,大概什么时候开始?
暂无头像
回复单位:市商务局 发表于:2024-04-10 16:32:15
尊敬的市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:目前,我局已初步草拟汽车消费券发放方案,后期将视全市财政情况择机发放,您可以关注六安市商务局网站及“六安商务”微信公众号。若有发放安排,我们会第一时间予以公告。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系六安市商务局,联系电话0564-3379762。