525
浏览

1
回复

暂无头像
购车补贴
留言时间:2024-03-15 16:24:21 来源:12345网络渠道 浏览次数:525
受理单位: 市商务局 处理状态: [已办结]
请问六安2024年还有购车补贴计划吗
暂无头像
回复单位:市商务局 发表于:2024-03-19 16:00:57
尊敬的市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:目前,市商务局正在草拟汽车消费补贴发放计划,积极争取财政资金发放汽车消费券。您可以关注六安市商务局网站及“六安商务”微信公众号。若有发放安排,我们会第一时间予以公告。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系六安市商务局,联系电话0564-3379762。