568
浏览

1
回复

暂无头像
购车补贴事宜
留言时间:2023-12-29 10:18:43 来源:12345网络渠道 浏览次数:568
受理单位: 市商务局 处理状态: [已办结]
尊敬的六安市商务局: 您好!本人为2023应届的一名大学毕业生,现因家庭需要,想要购置一辆燃油车,想咨询一下我市在这方面有无补贴之类的政策,还请贵局告知,谢谢。
暂无头像
回复单位:市商务局 发表于:2024-01-02 17:45:46
尊敬的市民您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:2023年我市发放了4批次汽车消费补贴,目前申报补贴工作已结束,暂无最新发放计划。您可以关注六安市商务局网站或“六安商务”微信公众号,如有最新安排,我们会第一时间公布。