您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
汽车报废政策补贴问题
来信人:k**|来信时间:2018-01-15 11:36:50|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:5710

请问商务局,目前可有针对老旧机动车报废补贴的政策?咨询了很多公司,都说没有

回复时间:2018-01-15 14:56:57回复单位:市商务局回复

网友您好,对您所咨询的问题回复如下:根据国家有关规定,老旧机动车报废补贴资金由国家财政统筹安排,2017年,国家财政未作此项资金安排,故2017年您申请车辆提前报废不能获得报废补贴,感谢您对商务工作的关注。

版权所有:六安市商务局
通信地址: 六安市行政中心6号楼2楼  联系电话:0564-3379100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图 网站标识码:3415000078
皖公网安备 34150102000136号