您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
再生资源有关问题咨询
来信人:李**|来信时间:2017-09-20 16:06:41|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:830

您好,我想注册一个再生资源回收有限公司,在裕安区专门从事废纸皮的回收和打包,请问这方面经营是不是注册公司取得营业执照以后就可以营业了?是否需要办理其他证件或者备案。希望帮忙解答,非常感谢!

回复时间:2017-09-26 15:45:39回复单位:市商务局回复

网友你好!如果你想在裕安区设立一家再生资源回收有限公司,首先需要在工商质监部门办理登记手续,领取营业执照后,即可营业,同时要到市再生资源协会办理备案,备案联系陈主任18963760261。正式营业后要严格按照《再生资源回收管理办法》有关要求开展业务。

版权所有:六安市商务局
通信地址: 六安市行政中心6号楼2楼  联系电话:0564-3379100 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图 网站标识码:3415000078
皖公网安备 34150102000136号